Bezirksparteileitung

Obmann

LAbg. Albert Royer

geb. 09.04.1973

Mitterberg 5
8954 Mitterberg
Mobil: 0664 / 73543567

E-Mail: albert.royer@aon.at

Obmann-Stellvertreter

Obmann-Stellvertreter

GR Michael Wolf

geb. 02.06.1986

Hall 369
8911 Admont
Mobil: 0676/88271757

E-Mail: much0206@me.com

Obmann-Stellvertreter

GR Elisabeth Dornbusch

geb. 21.04.1962

Aigen Nr. 13
8943 Aigen im Ennstal
Mobil: 0676 / 3391169

E-Mail: office@puttererseehof.at

Obmann-Stellvertreter

Daniel Erhardt

geb. 16.06.1987

Thörl 87
8983 Bad Mitterndorf
Mobil: 0650/4609341

E-Mail: daniel.erhardt@gmx.at

Obmann-Stellvertreter

GR Daniela Moosbrugger

geb. 09.06.1977

Gössenberg 54
8966 Aich
Mobil: 0664/1262297

E-Mail: danileni@me.com

Kassier

Kassier

Mag. Bernd Steinecker

geb. 16.08.1964

Moosheim 85
8962 Michaelerberg
Mobil: 0664 / 3459323

E-Mail: bernd.steinecker@steinecker.info

Schriftführer

Schriftführer

GR Michael Hampel

geb. 22.09.1954

Bräuhof 207
8993 Grundlsee
Mobil: 0676 / 4828991

Referenten

Pressereferent

LAbg. Albert Royer

geb. 09.04.1973

Mitterberg 5
8954 Mitterberg
Mobil: 0664 / 73543567

E-Mail: albert.royer@aon.at

Arbeitnehmerreferent

GR Michael Wolf

geb. 02.06.1986

Hall 369
8911 Admont
Mobil: 0676/88271757

E-Mail: much0206@me.com

Ref. Öff. Dienst

Herbert Auer sen.

Höhenfeld 113
8967 Haus im Ennstal
Mobil: 0664 / 810 82 86

E-Mail: herbert.auer01@googlemail.com

Agrarreferent

Alfred Haiger

Winkl 238
8962 Gröbming
Mobil: 0676 / 466 12 38

E-Mail: haiger.forster@aon.at

Wirtschaftsreferent

Hermann Butter

Mobil: 0676 / 233 32 34

Ref. Frau/Familie

GR Elisabeth Dornbusch

geb. 21.04.1962

Aigen Nr. 13
8943 Aigen im Ennstal
Mobil: 0676 / 3391169

E-Mail: office@puttererseehof.at

Jugendreferent

GR Robert Stock

Mobil: 0664 / 99 74 719

E-Mail: robert.stock@rfj-stmk.at

Seniorenreferent

Ingeborg Gampersberger

Öblarn Nr. 177
8960 Öblarn
Tel.: 03684 / 22 29
Mobil: 0664 / 93 17 642

E-Mail: gampersberger@gmail.com

Umweltreferent

FI Karl Krump

Gaishorn Nr. 14
8783 Gaishorn am See
Mobil: 0676 / 5620233

E-Mail: karl-krump@gmx.at

Rechnungsprüfer

Rechnungsprüfer

Andreas Spanberger

geb. 04.10.1956

8962 Gröbming 234

Rechnungsprüfer

Thomas Pilz

geb. 04.01.1975

Hauptplatz 28
8962 Gröbming

Traueranzeige


Alfred Trieb
1956 - 2017

Mit großer Trauer erfüllt uns die Nachricht vom Tod unseres Ortsparteiobmannes und Vizebürgermeisters von Bad Mitterndorf Alfred Trieb. Wir verlieren mit ihm einen erfahrenen Kommunalpolitiker und einen verlässlichen und treuen Freund unserer Gesinnung.